Lot 5115 - ibid145 Möbel - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 15.30 Uhr

FRANZ XAVIER BERGMAN, Zugeschrieben

(1861 – 1936)
Wiener Bronze kaltbemalt. Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Mit Druckknopf-Federmechanismus. Auf dem Sockel bezeichnet: N. Greb. Unten bezeichnet: AUSTRIA GESCHÜTZT
H 15 cm.

Provenienz: Kleine Erotica-Privatsammlung Genf.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)