Lot 3423 - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1969.
Tempera auf Papier, fest auf Karton aufgelegt.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 69.
33,4 × 27 cm.

- Committee Mark Tobey, Münster, 5.10.2022 (Nr. 05/10/22-69.38).
- Achim Moeller, New York, 10.9.2024 (Mit der Bestätigung der Authentizität durch Achim Moeller, Managing Principal der Mark Tobey Project LLC. Das Werk ist im Mark Tobey Archiv unter der Nummer: MT [435-09-10-24] registriert.).

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Privatsammlung Schweiz, von obigem Besitzer erworben.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)