Lot 3255 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

MOISE KISLING

(Krakau 1891–1953 Sanary-sur-Mer)
Fleurs dans un vase. Um 1933.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Kisling.
41,8 × 33,7 cm.

Marc Ottavi, Paris, 24.4.2024.

Provenienz:
- Auktion Tajan, Monte Carlo, 4.8.1998, Los 26.
- Schweizer Privatsammlung.

Wir danken Marc Ottavi für die Bestätigung der Authentizität des Werks. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden vierten Band des Werkverzeichnisses "Volume IV et Additifs aux tomes I, II et II" aufgenommen.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 41 250 (inkl. Aufgeld)