Lot 3234 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Marschlandschaft (Bauernhäuser am Fluss). 1925–30.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Nolde.
17,6 × 21,6 cm.
Provenienz:
Wir danken Manfred Reuther für die Bestätigung der Authentizität des Werks.
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 35 000 (inkl. Aufgeld)