Lot 3248 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
EMIL NOLDE
(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Weihnachtsstern und Orchidee.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Nolde.
47 × 34,9 cm.
Provenienz:
Das Werk ist im Archiv der Nolde Stiftung Seebüll unter der Nummer Fr.A.624 registriert.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 47 500 (inkl. Aufgeld)