Lot 7005 - ibid149 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only
Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 247.
Dieses Portfolio beinhaltet:
Rien ne bat plus!, Gothic, Hypored, Aesculapius' Hammer, Inside Story.
Ingesamt in guter Erhaltung. Vélin kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten minimalen Stockflecken. Mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen.
Nr. 247a, Rien ne bat plus !: Mit kaum merklichen Schmutzspuren in der unteren rechten Ecke.
Nr. 247b, Gothic: Mit einem kaum merklichen Einriss im Papier in der unteren rechten Ecke, ca. 0,4 cm. Mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen.
Mit einer kaum merklichen Druckstelle in der oberen linken Ecke, ca. 0,5 cm.
Nr. 247c, Hypored: Mit einer kaum merklichen Bestossung an der oberen Kante mittig.
Nr. 247d, Aesculapius' Hammer: Mit einer kaum merklichen Bestossung in der unteren linken Ecke.
Nr. 247e, Inside Story: Mit einer kaum merklichen Berstossung in der unteren linken Ecke.
Verso mit Resten alter Montierungen.
Zustandsberichte werden von uns nach eingehender Prüfung und nach bestem Wissen und Gewissen ausgeführt, welche ausschliesslich unsere persönliche Einschätzung wiedergeben. Dabei handelt es sich jedoch um keine kunsttechnologische Untersuchung.
Die Objekte werden in dem Zustand versteigert, in welchem sie sich zum Zeitpunkt der Versteigerung befinden. Wir können keine Garantie für die von uns erstellten Zustandsberichte übernehmen.
Schätzung: { data.currency } { detailLot.lot.lowerEstimate | formatNumber } - { detailLot.lot.upperEstimate | formatNumber }