Lot 7005 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nizza 1928–2005 New York City)
Ohne Titel. 1976. Ca. 1978.
Konvolut aus einer Farblithografie und einem Farbsiebdruck. Aus variierenden Auflagen: H.C. VIII/XXV, hors commerce ausserhalb der Auflage von 75. 146/150. Unten links und unten rechts mit Bleistift signiert: Arman. Blattmass 68 × 51,6 cm auf Vélin. Blattmass 76,4 × 56,5 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Galerie Sapone, Nizza. Gedruckt von Pierre Badey, Paris. Erschienen bei Jackie Fine Arts, New York. Gedruckt von Studio Heinrici, New York.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 092, Nr. 124.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)