Lot 3051 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Garten bei Balsigers. 1922.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert und datiert: G.G. 22.
32 × 24 cm.
Provenienz:
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
- Paul Müller und Viola Radlach: Giovanni Giacometti. Werkkatalog der Gemälde, Zürich 1997, Bd. II-2, S. 468, Nr. 1922.08 (mit Abb.).
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 27 500 (inkl. Aufgeld)