Lot 3263 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
BERNARD BUFFET
(Paris 1928–1999 Tourtour)
Chardons dans un vase. 1955.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Bernard 55 / Buffet.
60 × 72,7 cm.
Galerie Maurice Garnier, Paris, 23.9.2023.
Provenienz:
- Galerie Drouant-David, Paris (verso mit Stempel).
- Privatsammlung Westschweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.
CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)
Verkauft für CHF 35 000 (inkl. Aufgeld)