Lot 3114 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Nachtlandschaft. 1943.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 43.
18,5 × 23,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Koller Auktionen, Zürich, 1.7.2022, Los 3052.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)