Lot 7015 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

BRUNO BAERISWYL

(1941 Freiburg im Üechtland 1996)
Ohne Titel. 1994.
Farblithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Baeriswyl B 94, sowie unten links mit Bleistift schwer leserlich bezeichnet und datiert: PURRITA LIBERE 20.10.94. Darstellung 29,2 × 30,6 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 32,7 × 50,2 cm.

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 150 (exkl. Aufgeld)