Lot 3293 - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Incontro. 1969.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: MARINO.
21 × 29,7 cm.

Provenienz:
- Gualtieri di San Lazzaro, Mailand.
- Schweizer Privatsammlung, am 21.9.1970 von Obigem erworben und durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Patrick Waldberg und Gualtieri di San Lorenzo: Marino Marini. L'Œuvre complet, Paris 1970, S. 169 (mit Abb).

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)