Lot 7739 - ibid146 Silber - online only - Dienstag, 24. September 2024, 14.00 Uhr

LOT AUS EINER OVALEN UND EINER RUNDEN PLATTE

Paris, Mitte 19. Jahrhundert. Meistermarke Eugène Michaut, bez. Ouizille Lemoine Fils.
Beide Teile mit passig geschweiftem, profiliertem Rand. Auf der Fahne jeweils graviertes Allianzwappen.
L ovale Platte 45 cm, 2210 g. 950er Silber.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)