Lot 9708 - ibid142 Bücher & Autographen - online only - Mittwoch, 27. März 2024, 11.00 Uhr

MILITARIA -

Neujahrsblatt der Gesellschaft der Feuerwerker, in Zürich auf das Jahr 1806-1890. Komplette Folge von 85 Jahrgängen. Mit zahlr. teils kolor. Karten und Plänen in Kupferstich, Aquatinta und Lithographie. Zusammen in 4 Bänden.
Zürich, 1806-1890. 4°. Verschiedene Formate und Einbände.

Jordan S. 424. - Umfangreiche Folge mit reichem Quellen- und Bildmaterial. - Nicht eingehend kollationiert, augenscheinlich komplett und in gutem Zustand, ohne Rückgaberecht.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)