Lot 7029 - ibid145 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.00 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Kunsthalle Winterthur. 1980.
Los mit 2 Blätter. Plakat mit Farbserigrafie. Serigrafie unsigniert. Plakat in der Platte signiert und bezeichnet: max bill kunsthalle im waaghaus marktgasse 25 winterthur, 15. januar – 17. februar 1980. Masse 63,1 × 30 cm (Plakat), Darstellung 25,4 × 25,4 cm auf Japan 49,6 × 30,5 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)