Lot 139 - A208 Bücher & Autographen - Mittwoch, 20. März 2024, 14.00 Uhr

Arp, Hans.

Onze Peintres vus par Arp. Mit einem signierten Original-Holzschnitt von H. Arp, einem signierten Original-Holzschnitt von Leo Leuppi und einem Original-Holzschnitt von Kandinsky.
Zürich, Girsberger, 1949. 4°. 41 S., [2] Bll. Original-Karton mit farbigem Original-Schutzumschlag im Original-Schuber (dieser etwas gebräunt und staubfleckig, Oberkante mit kl. Fehlstelle).

Eines von 200 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Holzschnitten von Arp und Leuppi. - Alle drei Originale wurden von den Stöcken gedruckt, auch der Holzschnitt von Kandinsky. - Widmung auf Vorsatz. - Schönes Exemplar.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)