Lot 3215* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr

VICTOR ALFRED PAUL VIGNON

(Villers-Cotterêts 1847–1909 Meulan)
Paysanne dans Eragny.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: V.A. Vignon.
54,5 × 65,5 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz USA.
- David Findlay Galleries, New York (verso mit Etikett).
- Deutsche Sammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 11 000 (exkl. Aufgeld)