Lot 3230* - A209 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2024, 17.00 Uhr
PHILIPP BAUKNECHT
(Barcelona 1884–1933 Davos)
Blumen in blauer Kanne. 1911.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: PH. BAUKNECHT.
68 × 50 cm.
Provenienz:
- Galerie Iris Wazzau, Davos (verso mit Etikett).
- Privatbesitz Deutschland.
- Davoser Zeitung: Expressionismus in Davos, 23.12.1983, S. 3.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)