Lot 6514 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr
ADOLF HERBST
(Emmen 1909–1983 Zürich)
Lugano bei Nacht. 1944.
Öl auf Karton.
Oben rechts signiert und datiert: herbst. 44.
35,5 × 27 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)