Lot 3089 - A209 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2024, 14.00 Uhr
MAX GUBLER
(1898 Zürich 1973)
Limmatlandschaft mit Brücke. 1954.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M Gubler. 1954.
60 × 73 cm.
Provenienz:
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)