Lot 3272 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Kolozvar 1912–1987 Paris)
Eugènie enceinte au buste nu devant la coiffeuse. 1947.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und bezeichnet: F. Gall / Paris.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet: F. Gall / Jeune Femme / Paris.
28 × 22,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Galerie Koller, Zürich.
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 8.11.2002, Los 564.
- Privatsammlung Ascona, an obiger Auktion erworben.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)