Lot 3273 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr
FRANÇOIS GALL
(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
La jeune Eugènie aux cheveux longs devant la coiffeuse. Um 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
27 × 21,5 cm.
Marie-Lize Gall, Ascona, 22.5.2007 (in Kopie vorhanden).
Provenienz:
- Auktion Francis Briest, Paris, 7.11.1990,
- Privatsammlung Ascona, an obiger Auktion erworben.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)