»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3269 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Kolozvar 1912–1987 Paris)
Marie-Lize à la capeline bleue devant la coiffeuse fleurie. 1975–80.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
Verso auf der Leinwand bezeichnet und signiert: DEVANT LA COIFFEUSE / F. GALL.
27,5 × 22 cm.

François Gall, Paris, 25.6.1984.

Provenienz:
- Galerie Pro Arte, Bevaix 2022.
- Privatsammlung Olten.
- Privatsammlung Ascona, 1998 erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

3 500