»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3681* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zürich)
A.R. Penck. Grafik. Keramik. 1992/1993.
Multiple. Keramik, Radierung und Buch. 72/100. Keramik, bemalt. 8 × 5,5 cm. In der Box montiert; dort unten rechts mit Bleistift signiert: ar. Penck. Radierung. Masse 13,5 × 12,8 cm auf Vélin 27,8 × 23,6 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert: ar penck. Katalog zur Ausstellung "A.R. Penck Grafik - Keramik" bei Galerie Michael Schultz, Berlin, 15. Mai - 30. Juni 1993.
In Original-Box (30 × 25,5 × 7 cm).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

813