Lot 3421 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr
MARK TOBEY
(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1958.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Tobey 58.
18,5 × 24,6 cm.
Mit dem Zertifikat des Committee Mark Tobey, Münster, 5. Mai 2020. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: 05/05/20-58.23, registriert.
Mit dem Zertifikat durch Achim Moeller, Managing Principal der Mark Tobey Project LLC, New York, 3. Oktober 2023. Das vorliegende Werk ist dort unter der Nummer: MT (411-10-04-23) registriert.
Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel.
Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel.
CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)
Verkauft für CHF 22 500 (inkl. Aufgeld)