Lot 6491 - ibid140 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
ALFRED HEINRICH PELLEGRINI
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert.
Schweizer Privatsammlung.
Zürich 1945, Sektion Basel. GSMBA, Kunsthaus Zürich, 10.3.–8.4.1945, Nr. 131.
Wir danken Dr. h.c. Daniel Blaise Thorens für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)