Lot 4778 - ibid140 Design - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 16.00 Uhr

JOSH URSO

(1977)
KONSOLTISCH, Modell "Draped Console", datiert 2004, Einzelstück aus der Serie "Draped Tables"
Gehärteter, bedruckter Stoff ("Small Dot Pattern", Charles und Ray Eames, Entwurf 1947).
Unten signiert Josh Urso 2004.
109 × 50 × 84 cm.

Wir danken Herrn Josh Urso für seine Hilfe bei der Katalogisierung (Genf/Jersey City, 10.10.2023).

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)