Lot 3627 - A206 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2023, 10.30 Uhr

THÉODORE GÉRICAULT

(Rouen 1791–1824 Paris)
Cheval au trot. 1823.
Lithographie auf Velin.
27,3 x 35,5 cm (Bogengrösse).

Delteil 68. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt dezent stockfleckig. Die Blattkanten etwas angestaubt, die beiden unteren Ecken mit Knickfalten. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten. - Sehr selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)