Lot 3670 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Wien 1928–2000 an Bord der Queen Elisabeth 2)
Die Augen des Machu Picchú. 1966.
Farblithografie. 111/132. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Hundertwasser 1966. Darstellung 47 × 56 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 × 66 cm. Erschienen bei Claude Givaudan, Genf. Gedruckt bei Michel Cassé, Paris.
Werkverzeichnis:
- Koschatzky, Nr. 23.
- Fürst HWG 23,
- Koschatzky, Nr. 23.
- Fürst HWG 23,
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)