Lot 6859* - ibid137 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr
HELMUT MIDDENDORF
(1953 Dinklage–lebt und arbeitet in Berlin und Athen)
Maler (Birne). 1985.
Pastell auf Papier.
Unten signiert und datiert: middendorf 85, sowie oben mittig betitelt: maler.
40 × 30 cm.
Provenienz: Galerie Gmyrek, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken kaum merklich bestossen, Lose montiert, technikbedingt kaum merklich wellig.
CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)