Lot 6823 - ibid137 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr
MIREILLE GROS
(Aarau 1954–lebt und arbeitet in Paris und in Basel)
Migration. 2005.
Enkaustik auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert, mit Technik- und Massangaben: Mireille GROS migration 150 × 220 cm Enkaustik/Leinen 2005.
150 × 220 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit Craquelés, vorwiegend oben rechts, oben links, rechts mittig und unten links, max. 5 × 10 cm. Minimal oberflächlich beschmutzt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)