Lot 3280 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr
JULIUS BISSIER
(Freiburg i.B. 1893–1965 Ascona)
28. febr. 62. 1962.
Eiöltempera auf Leinen.
Oben rechts datiert und signiert: 28. febr. 62 / Jules Bissier.
18 × 23,3 cm.
Provenienz:
- Galerie Alice Pauli, Lausanne (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Vevey.
- Privatsammlung Vevey.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)