Lot 6546 - ibid137 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
ADOLF HERBST
(Emmen 1909–1983 Zürich)
Kafka. 1952.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: herbst 52.
60,5 × 46 cm.
Provenienz:
Zustand:
Leinwand nicht doubliert, gerahmt. Maloberfläche verschmutzt. Punktuell mit Farbausbrüchen (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Insgesamt gut erhalten.
Zustand:
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)