Lot 3057 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Enziane. 1953.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: GottardoS (ligiert) 1953.
Rückseitig mit Widmung: Frau Elsi Strobel von Gottardo Segantini "Enzianen" Weihnachten 1953.
18 × 17 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Privatbesitz Elsi Strobel (verso mit Widmung).
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)