Lot 8007* - ibid140 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 13.00 Uhr
ANONYME ARBEIT
STEHLEUCHTE, um 1930
Metall vergoldet und verchromt mit violetten Glasstäben und Cabochons. Dekor in Form von geometrischen Elementen. Stoffschirm. Stellenweise Reparaturen und Gebrauchsspuren.
H ohne Schirm 158 cm.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)