Lot 6836 - ibid140 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 11.00 Uhr

CHRISTIANE LÖHR

(Wiesbaden 1965 – lebt und arbeitet in Köln und Prato/IT)
Ohne Titel. 2014.
Ölstift und Tusche auf Baumwolle.
Unten rechts signiert und datiert: Christiane Löhr 2014.
87 × 172 cm.

Dieses Kunstwerk wurde anlässlich einer Benefizauktion zugunsten "Idee Migranti Onlus", Mailand: Artisti per Guri I Zi" von der Künstlerin gefertigt. Die Authentizität dieses Werkes wurde von der Künstlerin, Köln, März 2023 bestätigt. Wir danken Christiane Löhr für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Sotheby's Mailand, Benefizauktion 'Idee Migranti Onlus, Milano: Artisti per Guri I Zi‘ 2014, Los 43 (mit Abb. im Katalog, Los 43).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)