Lot 1881 - S19 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - Mittwoch, 20. September 2023, 10.00 Uhr
LEONARDO DA VINCI, Umkreis
(Anchiano 1452–1519 Amboise)
Porträt einer jungen Frau im Halbprofil mit geneigtem Kopf nach rechts.
Feder und Pinsel in Braun, schwarzer Stift.
10 x 7,4 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Privatbesitz Rom (laut Auskunft des Vorbesitzers).
- Schweizer Privatbesitz.
- Koller Auktionen, Zürich, 31. März 2017, Lot 3408.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)