»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3463 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Weiblicher Halbakt.
Aquarell, schwarze Kreide auf Bütten.
Unten links mit Bleistift signiert: Barraud.
37 x 27 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz:
- Sotheby's, Zürich, Auktion 31.05.1990, Lot 76.
- Galerie Christian Zeller Fine Arts , Bern.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

600