Lot 3468 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr
JEAN-PIERRE SAINT-OURS
(1752 Genf 1809)
Ungedeutete mythologische Szene mit Feldherrn und Soldaten, die von einem sitzenden Mann abgewiesen werden.
Feder in Braun, schwarze Kreide auf Bütten.
Unten rechts mit blauem Stift bezeichnet: Jean Pierre Saint Ours.
46,5 x 30,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung Maillart, Genf. Durch Erbfolge in
- Genfer Privatsammlung.
- Genfer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)