Lot 1380 - A204 Decorative Arts - Donnerstag, 30. März 2023, 10.00 Uhr

THÉODORE RIVIÈRE

(1857–1912)
Bronzefigur "Salammbô chez Matho". Bronze patiniert. Signiert und bezeichnet 'THEODORE RIVIERE CARTHAGE' sowie signiert 'Susses Frères' und Giesserstempel 'Susses Frères Editeurs Paris'.
H 43 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)