Lot 7084 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Composition noire, rouge, bleue et verte. 1969.
Farblithografie. 124/150. Verso mit Bleistift beglaubigt: Marcelle Poliakoff, sowie mit der gedruckten Werkbeschreibung. Darstellung 22,4 × 15,7 cm auf Vélin von BFK Rives 34,9 × 29,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Poliakoff, Nr. 79.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt. Ausserhalb der Darstellung winzige vereinzelte Schmutzfleckchen. Am Oberrand lose im Passepartout montiert.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)