Lot 7046 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr
CAMILLE GRAESER
(Carouge 1892–1980 Wald)
Dominante 4. 1976.
Farbserigrafie. 10/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: graeser 76. Darstellung 56 × 56 cm auf Vélin 84 × 60 cm (Lichtmass). Erschienen bei Westfälisches Landesmuseum, Münster.
Provenienz:
- camille graeser Stiftung Zürich (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis: Paradowski, D 1976.2.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte kaum merkliche Griffknicke. Unausgerahmt beschrieben.
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)