Lot 6829 - ibid131 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

JACOB EL HANANI

(Casablanca 1947–lebt und arbeitet in Marokko)
Ohne Titel. 1978.
Tinte auf Papier.
Verso auf dem Rahmen bezeichnet und datiert: SERIE RIVE GAUCHE JUIN 1978, N° 19.
30 × 30 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Verso in den Ecken lose montiert, recto kaum merklich durchschlagend. In den Rändern kaum merklich gebräunt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)