Lot 3095* - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Küste bei Capri.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: C-PORGES.
54 × 71 cm.
Provenienz:
- Auktion Germann, Zürich, 24.11.2020, Los 413.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)