Lot 3275 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr
HUGUES CLAUDE PISSARRO
(Neuilly-sur-Seine 1935–lebt und arbeitet in Frankreich)
Le Vieux Bassin.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Claude Pissarro.
Verso betitelt, signiert und bezeichnet: "Le Vieux Bassin" / H. Claude PISSARRO / "le petit-fils".
50 × 61 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 7.12.2018, Los 3238.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)