Lot 5718 - ibid134 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 13.00 Uhr
ÉDOUARD MANET
(1832 Paris 1883)
La petite fille. 1862.
Radierung auf creme-farbenem Bütten.
Oben links in der Platte gestochen signiert: ed. Manet. Unten rechts auf dem Bogen mit gestempelter Nummer in Rot: 6.
20,7 × 11,8 cm (Bogengrösse: 43 x 30 cm). Gerahmt.
Harris 19; Guérin 25. - Hinterlegter Einriss im linken Rand weit ausserhalb der Darstellung. Minim lichtrandig und minime Gebrauchsspuren.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)