Lot 5026 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr
PETSCHAFT MIT PORZELLANGRIFF
Louis XVI-Stil, 19. Jh.
Porzellan bemalt mit Girlanden, Maschen etc. Siegel mit Monogramm.
L 7,8 cm.
- diverse Bestossungen am Porzellan, Vergoldung berieben
Provenienz:
- Antiquités La Lucarne, N. Neuffer, 26.11.1984.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie erworben.
Provenienz:
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)