Lot 5022 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr

PETSCHAFT MIT ZIEGENBOCK

Frankreich, Mitte 19. Jh.
Türkis in Form einer kleinen Säule, darauf montiert ein vergoldeter Ziegenbock als Aufsatz. Umlaufender Fries, besetzt mit kleinen Brillanten (unvollständig). Der Stempel bez. Alfred lannes sowie das Wappen Savoyens.
H 7 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)