Lot 5020 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr

LOT VON ZWEI DAMENPETSCHAFTEN IN ETUIS

Anfang 19. Jh.
Violettes geschliffenes Glas sowie Metall vergoldet. Beide mit je sechs auswechselbaren Siegeln mit Devisen und Sprüchen in Englisch bzw. Französisch. Jeweils in kleinen Kartonetuis, bezogen mit braunem bzw. rotem goldgeprägtem Leder.
Je 9 × 4 × 3,5 cm.

- Etuis mit Fehlstellen
- Petschaften mit Gebrauchsspuren

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)