Lot 5016 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr

LOT VON FÜNF PETSCHAFTEN

19. Jh.
Glas, Bein, Karneol, Achat und Moosachat, die Stempel in Metall, teils vergoldet bzw. Stein. Die Glaspetschaft mit kleinen gefassten Jadesteinen besetzt. Zwei mit Monogrammstempel, die anderen leer.
H 4,6 cm bis 12 cm.

- geringe Bestossungen

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)